На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Реально ли сократить бедность в два раза, как завещал президент Путин — да легче легкого

Для того, чтобы выполнить заветы Путина и уменьшить количество бедных в два раза, вовсе не обязательно проводить индустриализацию (да этого никто и не умеет), достаточно отменить НДФЛ для тех, кто получает МРОТ.

НДФЛ это подоходный налог, который платит любой работающий человек, а МРОТ, минимальный размер оплаты труда (11 280 рублей). Здесь у государства два пути, приказным порядком поднять зарплату настолько, чтобы после уплаты НДФЛ у работника оставалась сумма, превышающая МРОТ, либо отменить НДФЛ и выдать за заботу о трудящихся.

А партии власти, которая стремительно катится в бездну, как кровь из носа нужны голоса россиян, да и президент как бы выполнит свое обещание о сокращении числа бедных.

Хотя, по моему субъективному мнению, это поможет правящей клике как мертвому припарка, вешать и дальше лапшу на уши россиянам вряд ли получится! Хотя задумка и неплохая, но она вряд ли сработает. И еще немаловажный фактор, НДФЛ – это один из немногих налогов, которые остаются в регионах. Все легко собираемые налоги (НДС, акцизы на бензин и пр.) уходят в Москву, которая потом выдает их регионам по мере лояльности.

А поскольку зарплаты мизерные, то и НДФЛ крохотный, таким образом осуществляется управляемость регионов. В настоящее время в Центр уходит 70% налоговых поступлений (при Ельцине было 50%!) и регионы по сути банкроты. Вот такая невеселая арифметика!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх