На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Депутаты ЛДПР предлагают отменить штрафы за тонировку стекол автомобилей

/РИАП АПРАЛ/ Группа депутатов от ЛДПР внесли в Государственную Думу России проект закона об отмене штрафов за тонировку стекол автомобиля.

В настоящее время тонировка стекол автомобиля, приводящая к уменьшению светопропускания ниже установленной нормы в 75%, наказывается штрафом в 500 рублей.

Авторы документа ссылаются на то, что тонирование стекол автомобиля применяется во всем мире с целью повышения комфортности езды в автомобиле в летний период в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер, а уменьшением ослепляющего действия от солнечных лучей и фар встречного автомобиля в ночное время. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Ранее в Кодекс об административных правонарушениях была введена статья о наложении штрафа за вождение автомобиля с затонированными стеклами в связи с необходимостью обеспечения антитеррористической безопасности. Предполагалось, что такие автомобили могут быть использованы лицами, перевозящими взрывные устройства и не желающими, чтобы салон автомобиля просматривался снаружи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх