На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нтв стала помойкой. Собрала всех ущербных. А Крикорян позорище.Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Щукин
    Когда этого петуха "гамбурского" выгонят вместе с мигрантами из Средней Азии!? Да и деньги наверняка выделены из бюдж...Глава ФПБК Бороди...
  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...

Избежавший уголовной ответственности Сердюков возглавил ОАК, КПРФ выступила резко против

Как насмешка над российскими гражданами, выглядит назначение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова председателем совета директоров ОАК (объединенной авиастроительной корпорации).

Вехи трудовой биографии Сердюкова заслуживают особого интереса: бывший советский ефрейтор, заведующий мебельной секцией Анатолий Сердюков после женитьбы на дочери Зубкова, который был близко знаком с Путиным, совершил головокружительный карьерный кульбит и приземлился в кресле главы оборонного ведомства.

Далее мы помним череду хищений в Министерстве обороны, по которым различные сроки заключения получили несколько фигурантов и фигуранток нашумевшего дела. Но Сердюков благополучно ушел с линии огня и для россиян, искренне веривших гаранту конституции Путину прозвенел первый тревожный звоночек.

Далее мы помним «удар под дых», который нанес Путин своим избирателям поддержав пенсионную реформу. И вот теперь назначение Сердюкова главой ОАК, выглядит, как очередной «плевок в россиян». При этом ручная думская оппозиция покорно молчит и лишь КПРФ гневно осудила не поддающееся логическому обоснованию назначение!

«Проект протокольного поручения от нашей фракции направлен в правовое управление Госдумы по вопросу, на наш взгляд, абсолютно необоснованного назначения председателем Совета директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» господина Сердюкова»,

— заявил депутат Госдумы от фракции КПРФ Алексей Куринный.

Далее он добавил:

«Требуем от председателя правительства РФ немедленно уволить Сердюкова с этой должности и не допускать подобного рода назначений».

Понятно обращение депутатов к Медведеву, формально именно он курирует назначение чиновников на такие высшие государственные должности, как глава ОАК. Но кто на самом деле пролоббировал его назначение, пока остается загадкой. Возможно тот, кому выгоден окончательный развал российского самолетостроения, поскольку ожидать от Сердюкова позитивных действий на этом посту — просто нелепо!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх