На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Эта мадам Урсула всегда смотрела на Зеленского глазами влюблённой кошки... А на что способна "влюблённая женщина" ник...Политик Филиппо н...
  • 1941-1945
    За петуха трансгендера Фили-Чпока  Снимает фильм лакей евнух Вялым своим отростком Он не МОГЁТ но языком  выход АНУСА...Глава ФПБК Бороди...
  • Иван Иваныч
    Да из этого 3,14-дарнутого Фили Киркорова "герой" как из говна пуля! Впрочем- НТВ тоже мусорка та ещё! Достаточно всп...Глава ФПБК Бороди...

Выявлены дефекты у 312 самолетов Boeing 737 NG и Boeing 737 MAX

/РИАП АПРАЛ/ Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщила на своем сайте о том, что компанией Boeing обнаружен брак деталей предкрылков для моделей Boeing 737 NG и Boeing 737 MAX.

Общее количество самолетов этих типов, у которых выявлены указанные дефекты оказалось 312 лайнеров по всему миру: 133 самолета модели 737 NG и 179 самолетов 737 MAX.

Кроме того, в сообщении указано, что эти бракованные детали быстро изнашиваются и могут стать причиной летных происшествий. При этом до 148 таких деталей были изготовлены не в самой компании Boeing, а младшими поставщиками. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

Также сообщается, что FAA сообщило о выпуске специального предписания, в соответствии с которым Boeing обязана в течение 10 дней ликвидировать дефектные элементы предкрылков. FAA известило об этом и все Международные организации гражданской авиации.

Ранее сообщалось, что после гибели 157 человек в крушении самолета Boeing 737 MАX, летевшего из Аддис-Абебы в Найроби, многие страны временно приостановили эксплуатацию лайнеров этого типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх