На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Совет Коломойского может привести Украину к дефолту

/РИАП АПРАЛ/ Вернувшийся на Украину из Израиля скандально известный бизнесмен Игорь Коломойский начал давать советы Владимиру Зеленскому по различным вопросам президентской власти.

В частности, сегодня стало известно, что Коломойский посоветовал Зеленскому объявить дефолт по внешним долгам. Об этом бизнесмен сам сказал в интервью Financial Times.

По мнению Коломойского, Украина должна брать пример с Греции, которая стала «первой развитой страной», не выплатившей кредит вовремя. Он также сослался на пример дефолта Аргентины, после которого была осуществлена реструктуризация долгов этой латиноамериканской страны. Об этом сообщает сегодня «Московский комсомолец».

Также сообщается, что на западные страны встревожены тем, что влияние Коломойского на Зеленского может привести к отказу Украины от соблюдения условий, на которых ей выдавались международные кредиты и осуществлялась разнообразная материально-финансовая помощь.

Но нужно понимать, что Украина находится в столь тяжелом финансово-экономическом положении, при котором дефолт просто неизбежен.

Если бы выборы на Украине не состоялись в связи с тем, что люди просто бы не пришли голосовать, то тогда этой проблемы в юридическом смысле не было бы.

Дело в том, что если бы выборы были признаны несостоявшимися, то единственным выходом был бы возврат политической системы Украины к тому состоянию, который был до государственного переворота в 2014 году.

Тогда по международному законодательству это означало бы, что Украина отвергает все, что было после «Майдана» и свержения президента Януковича. И поэтому Украина не признает никакие долги, никакие кредиты, которые были получены в период нахождения у власти лиц, осуществивших государственный переворот.

Теперь же поезд ушел. Теперь или нужно возвращать долги, или объявлять дефолт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх