На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Андрей Иванов сообщил, что миллиардеры из списка Forbes готовы вернуть в Россию 70 трлн рублей, что выглядит странно

Вывезенные из России 70 трлн рублей готовы вернуться обратно при соблюдении гарантий, об этом заявили члены списка Forbes, но им нужны гарантии инвестиций, сообщил зам Силуанова Иванов.

Это выглядит как некий нонсенс, обобрав Россию до нитки, они вознамерились вернуть в нее выведенные капиталы, видимо на Западе стало совсем туго. И они могут потерять все, нажитое непосильным трудом и заработанное отхожим ремеслом!

«Мы начали активно работать с бизнесом — спросили перспективно, если такой инструмент появится, сколько вы готовы дать. В ручном режиме спрашивали. Получили проектов на 70 триллионов рублей. То есть запрос на регулирование велик»,

заявил Иванов.

Возврат денег в страну, которую вы предварительно обчистили, чрезвычайно рискован, но после того, как 26 российских бизнесменов лишили гражданства на Кипре, они поняли всю зыбкость своего положения. В число этих «счастливчиков» угодил даже Дерипаска, хотя его представитель это и отрицает.

Однако, при существующей экономической парадигме, народу России даже эти финансовые влияния вряд ли облегчат положение. Наши богатеи вряд ли собираются развивать промышленность и повышать благосостояние российских граждан. Они лишь собираются спрятать деньги на недоступной для Запада территории.

P.S. Хотя, как ни смотри, возврат таких колоссальных средств на Родину весьма положительная тенденция… Ведь правители приходят и уходят, а мы остаемся вместе с Россией!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх