На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Матвиенко сменила гнев на милость и разрешила ругать власть, не нарушая при этом этических норм

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что политическая культура в России должна повышаться, а мы должны расти над собой.

В интервью «Интерфаксу», она так прокомментировала ранее принятые законопроекты об оскорблении госсимволов и блокировке фейковых новостей:

«Ругайте власть как хотите: власть этого не делает, здесь она ошибается, приводите примеры коррупции во власти. Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия»,

— отметила Матвиенко.

Но, к сожалению, не все такие добрые, как спикер Совета Федерации, а поскольку закон явно недоработан, то его вполне можно использовать, как средство подавления инакомыслия и борьбу с оппозицией. Да и сама Матвиенко указывает на некоторую расплывчатость формулировок и говорит, что ее надо устранить.

Впрочем, соглашусь, какой-то закон, сдерживающий ругань в интернете необходим, а то иногда невозможно читать некоторые опусы. Но власть-предержащие совершают одну ошибку за другой и вместо того, чтобы сделать надлежащие выводы, считают себе принадлежащими к особой касте. Словно жена Цезаря, которая (как известно), всегда вне подозрений!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх