На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Московские правила пользования аэропортами отменены по требованию прокуратуры

/РИАП АПРАЛ/

В апреле прошлого года правительство Московской области утвердило Правила пользования аэропортами, которые вызвали широкий общественный резонанс.

Московскими аэропортами пользуются не только жители Московской области, но жители других регионов России и иностранные граждане.

Аэропорты — это объекты федерального значения и все регламентирующие документы должны приниматься тоже Федеральным органом власти.

Указав на это, Московская межрегиональная транспортная прокуратуры потребовала отменить решение правительства Московской области об утверждении Правил пользования аэропортами.

В отмененных правилах содержался запрет сидеть на полу, который вызвал наибольший общественный резонанс, так как в форс-мажорных ситуациях с отменой десятков вылетов со скоплением большого числа ожидающих вылета пассажиров часть их просто вынуждена как-то отдыхать — пусть даже и на полу.

Запрещалось также переодеваться в непредназначенных для этого местах. Понятно, что и это требование не всегда выполнимо.

В документе содержались и другие требования, которые вызывали недоумение, такое как запрещение ездить верхом на животных и др.

Правила былиотменены, так как Правительство Московской области вышло за рамки своих полномочий, сообщили РИА Новости со ссылкой на официального представителя Транспортной прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх