На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Путин заявил, что инфляция в России снижается благодаря махинациям (подкруткам) со стороны Центробанка

Если в декабре каждого года Медведев разрешает национальным монополиям (РЖД, «Газпрому», «Роснефти» и т.д.) на 4-5% повышать тарифы, то по цепочке инфляция никак не может быть менее 8-10%.

На совещании с членами правительства Орешкин начал убеждать президента, что инфляция чудесным образом снижается гораздо быстрее ожиданий правительства и лично главы МЭР и по итогам года даже может опуститься ниже 3%.

«Она (инфляция) снижается даже быстрее тех ожиданий, которые я озвучивал в июле этого года»,

заявил Орешкин.

Но не зря говорят, ври – да не завирайся! Тут не выдержал даже супер-толерантный президент и сообщил следующее:

«Это отчасти понятно, потому что мы знаем этот «навес», который образовался в результате недостаточно энергичной работы по реализации планов нацпроектов. А Центральный банк в ожидании этих 700 млрд немножко подкрутил макроэкономические показатели. Вот и результат — инфляция ниже целевых показателей»,

— заявил Путин.

Внутренняя политика никогда не была сильным местом президента, и он старательно сгружал ее на Кудрина, Силуанова и Набиуллину. Но не зря говорят, если хочешь сделать хорошо, то делай сам! Заниженная инфляция, это только невинная шалость по сравнению с тем, что вытворяет Центробанк и орденоносец Эльвира Набиуллина с нашей многострадальной экономикой.

Поверить в то, что ЦБ работает на благо России, можно лишь не используя никакие источники информации, кроме слов самой Эльвиры Сахипзадовны. Но поскольку президенту доступны документы из разных источников и даже с грифом «Совершенно секретно», то непонятно чем он руководствовался, награждая Набиуллину орденом.

Про Орешкина и комментировать особо нечего, креатура ВШЭ (высшей школы экономики), исповедующей гайдаровский неолиберальный и прозападный экономический курс, рассаживающей на все значимые посты своих людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх