На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Введен новый вид дисциплинарного взыскания для судей

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня на пленарном заседании Совета судей РФ председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сделал заявление о том, что вводится новый вид дисциплинарного взыскания для судей.

Он указал, что определены критерии разграничения судебной ошибки и дисциплинарного проступка судьи. И в связи с этим российских судей будут понижать в квалификационном классе в качестве дисциплинарного взыскания.

Эти критерии будут применяться с 1 сентября этого года. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

Также сообщается, что указанные критерии будут применяться в совокупности с обязательным аудиопротоколированием судебных заседаний и автоматизированным распределением дел с учетом нагрузки и специализации судей.

Введение нового вида дисциплинарного взыскания для судей призвано повысить ответственность судей за принимаемые ими решения при рассмотрении различных судебных дел, а также за личные общественные проступки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх