На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Соловьёв пригласил к себе на программу Силуанова и он пригрозил США ответными мерами

Выступая в программе «Воскресный вечер» Силуанов рассказал, что санкции США не останутся без ответа.

Силуанов

Что Россия последовательно сокращает вложения в долговые американские бумаги и будет это делать и дальше. Павда он почему-то не сказал, что к этому правительство вынудили обстоятельства.

Да что там крутить… Конгрессмены США напрямую запретили российским компаниям участвовать в расчётах долларами!

И исключительно по этой причине российское правительство вынуждено было примерить на себя маску патриота. Хотя он ни словом не обмолвился о том, когда же отменят «бюджетный маневр» и в российскую экономику хлынет поток дешёвых кредитов. И она наконец начнёт развиваться вопреки прогнозам МВФ.

Повышение пенсионного возраста, увеличение НДС на 2%, повышение цены на бензин – это меры декоративного характера и призваны спровоцировать волнение в обществе, но никоим образом не развитие экономики. Для рывка нужны нетривиальные меры, в корне меняющие парадигму развития страны. Такие как:

1. Поправки в Конституцию России, обеспечивающие приоритет российских законов над международными.

2. Национализация ЦБ и эмиссия денег под целевое кредитование экономики, (как это делают в тех же США).

3. Немедленная отмена «плавающего» курса рубля и взятие его под контроль Центробанком.

Ну и прочие мелочи, вроде возвращения контроля государства над стратегическими отраслями экономики и замораживание пенсионной реформы до 2030 года, как предлагают думские оппозиционные партии. Повторюсь, нужны не декоративные меры, а смена экономических приоритетов. И чем дольше правительство и президент оттягивают неизбежное, тем большую цену придётся заплатить впоследствии.

Евгений Симаков, специально для РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх