На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Япония выразила очередной протест из-за размещения СУ – 35С на Итурупе

СУ – 35С на Итурупе

На Курилах заступила на опытно-боевое дежурство эскадрилья СУ – 35С. Истребители были размещены на острове Итуруп, который отошёл СССР в составе ещё трёх островов по итогам второй мировой войны, в которой Япония потерпела жесточайшее поражение. США даже испытали на японских городах Хиросима и Нагасаки атомные бомбы, с целью устрашения Сталина.

С тех пор Япония практически находится под оккупацией США, но претензии тем не менее предъявляет к России, требуя возврата островов. Интересные люди эти японцы! Они вероятно думают, что если будут беспрестанно канючить, тот нам это надоест и мы отдадим им острова. Смешно… Тем более, что острова имеют для нас стратегическое значение.

Напомню, что истребитель СУ – 35С является одним из лучших истребителей современности. И хотя он принадлежит к поколению 4++, по энерговооружённости, дальности полёта и огневой мощи, он значительно превосходит широко разрекламированные американские Рапторы. Которые если в чём и опережают нашего красавца, так это в цене.

Теперь осталось подготовить инфраструктуру и разместить ракеты, как это станет полноценная военная база и наши восточные рубежи будут надёжно прикрыта. По этому поводу хорошо выразился Франц Клинцевич:

«Наверняка там также будут отведены какие-то места для размещения российских ракетных систем или ПВО, как того требует боевой устав вооруженных сил России при оборудовании военного объекта».

При этом там будет строится не только военная инфраструктура, но и жильё для офицеров и их семей, а также различные социальные учреждения.

Евгений Симаков, специально для РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх