На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Юрий Яскин отбыл в зарубежный вояж с подведомственного ему НИИ КП, входящего в госкорпорацию Роскосмос

И будучи человеком дисциплинированным, прислал из-за кордона заявление об увольнении по собственному желанию, что иначе чем издевательством не назовешь.

Все дело в том, что новоиспеченный глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, начал аудит в подведомственном Яскину ведомстве. И обнаружил там признаки крупного хищения, после чего гендиректор и отбыл на ПМЖ за границу. Конечно, мы можем потребовать его выдачи и иногда убежавших жуликов и мздоимцев даже выдают, но только не в этом случае!

По долгу службы, сбежавший казнокрад имел доступ к секретной информации, и когда Путин показывал нам анимационные картинки с новейшим российским вооружением, то руководимый Яскиным НИИ КП занимается разработкой в том числе приборов, необходимых для определения местонахождения военной техники через спутниковые системы ГЛОНАСС и GPS.

И теперь Юрия Яскина вполне могут взять в разработку западные спецслужбы, если они конечно не сделали этого раньше. В условиях всеобщей продажности российских чиновников, когда единственным мерилом «любви к Родине» стали меркантильные интересы, система обороноспособности России также начала сыпаться (как, впрочем, и все остальное).

Его конечно должны были отслеживать органы и ФСБ контролировать каждый его шаг, но ей было недосуг размениваться на мелочи… У полковника ФСБ, при обыске обнаружили 14 млрд рублей, вследствие чего полковник МВД Захарченко (с его похищенными 8,5 млрд рублей), нервно курит в сторонке! И следить за «Роскосмосом», где украли всего то 1,6 млрд рублей, как-то несолидно.

Глава Следственного Комитета Александр Иванович Бастрыкин, даже исполнил «плач Ярославны» по поводу глобального воровства бюджетных средств в «Роскосмосе», хотя по сути это карманные деньги. Чиновники силовых структур занимаются отхожим ремеслом по-крупному, и чем больше у них полномочий, тем более крупные суммы фигурируют в отчетах уголовных дел.

Хотя я бы даже не назвал это верхушкой айсберга, так легкая рябь на воде! Когда Путин начинал строить свою легендарную вертикаль, основанную на корыстных интересах и личной преданности, то самонадеянно думал, что сумеет удержать монстра на привязи, не удалось… И если даже вообще отменить пенсии и социальные выплаты, то сэкономленные деньги выведут за рубеж еще быстрее, поскольку мы уже прошли точку невозврата.

И теперь у нас два пути:

Либо мы делаем разворот к социализму и проводим жесткую зачистку коррупционеров…

Либо разоряемся и повторяем путь СССР, только в еще более худшем варианте. С миллионами жертв и гражданской войной по примеру Югославии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх