На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Экономика России не растет потому, что этого ей не дают делать ЦБ и Минфин, возглавляемые Набиуллиной и Силуановым

Набиуллина и Силуанов

Центробанк и Минфин РФ создали условия, при которых экономика России не может развиваться в принципе, а способна лишь тихо стагнировать.

Я уже неоднократно писал, как они этого добиваются:

— это и поднятие ставки ЦБ выше порога рентабельности производства,
— и отказ от поддержки рубля (что является прямым нарушением ст. 75 п. 2 конституции РФ),
— и скупка валюты почти на ₽3 млрд в день, и многое, многое другое.

К сожалению, надо констатировать, что Путин поставил все на либералов, и проиграл! Предательство – это норма жизни либерального сообщества и президенту предстоит до дна испить эту горькую чашу. Прежде всего, в свое время он слишком доверился Кудрину, и даже называл его своим «добрым другом и товарищем».

Но «добрый друг и товарищ» вовсе так не считает и не отвечает своему визави взаимностью…

Наоборот, он начал обвинять президента в том, что в течении 10 лет экономика России практически не росла, поскольку рост на 1% в год – это стагнация! При этом то, что в данной стагнации повинен именно он, Кудрин благоразумно умалчивает.

Путин добровольно загнал себя в ловушку: либо ему надо признать, что курс, которым мы движемся губителен для России, либо и дальше скрипя зубами наблюдать, как экономика неумолимо разрушается, а россияне нищают. И пока к сожалению, президент не может признать очевидного и надеется, что все само собой рассосется.

Как внезапная беременность. Но Россия «беременна» реформами уже очень давно и роды могут происходить долго и мучительно!

Хотя повторения 1917 года (либо возврата в 90-е) не хочет никто, и поэтому президент должен наконец принять выстраданное решение. И зачистить ЦБ и Минфин от компрадоров и предателей!

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх