На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В отличии от Китая борьбу с коррупцией в России начали с врачей и учителей

Учительница

Если в Китае на площадь Тяньаньмэнь регулярно выводят высокопоставленных коррупционеров и казнокрадов, после чего надев на голову мешок стреляют в затылок, то у нас бороться с коррупцией начали с врачей и учителей.

Нет не пугайтесь, их не будут подвергать показательной экзекуции на Красной площади, им просто законодательным образом запретили принимать подарки от благодарных родителей и пациентов. Теперь учителям и врачам, законодательным образом разрешено принимать лишь цветы.

Очевидно не одухотворенные высокими мыслями депутаты никогда не лечились и нигде не учились!Впрочем, там, где они лечатся и учатся их дети сейчас, взятки не берут. Поскольку это происходит за рубежами нашей необъятной Родины и в России они зачастую работают «вахтовым методом».

По словам главы Счетной Палаты Алексея Кудрина, в 2017 году выявлено хищений из бюджета РФ в 3,5 раза больше чем в 2016. Выступая в Госдуме перед «нардепами», он печально сообщил, что по итогам года из бюджета «утараканили» 1,865 триллионов рублей.

Сколько конкретно пришлось на врачей и учителей он не сообщил, поскольку очевидно их доля настолько ничтожна, что не выбивается за рамки статистической погрешности. Но начать почему-то все же решили с них!

Конечно, не с себя же любимых начинать…

Напоминать гоголевскую унтер-офицерскую вдову, которая умудрилась сама себя высечь никому неохота, не те сейчас времена!

Евгений Симаков, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх