На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Северная Корея потребовала исключить участие в переговорах госсекретаря США Майка Помпео

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Северная Корея потребовала, чтобы США назначили нового руководителя группы переговорщиков взамен госсекретаря Майка Помпео.

Представитель МИД КНДР, руководитель департамента дипломатического ведомства Северной Кореи по вопросам Северной Америки, Квон Чон Гын заявил сегодня, что каждый раз переговоры с США становятся безрезультатными, когда в них начинает участвовать Майк Помпео.

Квон Чон Гын позволил себе сменить обтекаемые дипломатические выражения на простонародное, но точное выражение «когда Помпео сует свой нос». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на агентство «Ренхап».

Также сообщается, что МИД КНДР считает, что для ведения переговоров нужен кто-то более «осторожный и зрелый», чем Майк Помпео.

Ранее сообщалось, что в Пхеньяне разочарованы неудачными попытками сторон прийти к соглашению в ходе второго саммита США-КНДР в Ханое. Об этом заявила замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, которая присутствовала на саммите 27-28 февраля в Ханое. По ее мнению, атмосфера враждебности и недоверия между сторонами была создана из-за госсекретаря США Майка Помпео и советника по национальной безопасности Президента США Джона Болтона.

Предполагается, что лидер КНДР Ким Чен Ын может сделать заявление о приостановке переговоров с США по денуклеаризации Северной Кореи ввиду их полной перспективности.

А пока в КНДР демонстративно проводятся испытания новых ракет тактического назначения, на которых принимает участие Ким Чен Ын.

На этом фоне может возникнуть ситуация, когда Дональд Трамп будет вынужден отказаться от услуг Майка Помпео и Джона Болтона, которые не справляются с решением задач, от которых зависит обеспечение безопасности граждан США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх