На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Индия намерена потребовать от Boeing компенсацию за простой самолетов

/РИАП АПРАЛ/ Индия намерена потребовать от Boeing компенсацию за финансовые потери из-за приостановки эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии, которая 10 марта привела к гибели 157 человек.

В настоящее время почти во всех странах мира полеты самолетов Boeing 737 MAX приостановлены в связи с выяснившимся наличием некорректной работы автоматики и бортового программного обеспечения. Компания Boeing вынуждена была официально признать этот факт и попросила все страны мира приостановить эксплуатацию самолетов этой марки. Это примерно 300 судов, в том числе и в России есть несколько таких самолетов у компании «S7».

Сообщается, что индийская авиакомпания SpiceJet имеет 13 таких самолетов. В этом году планировалось приобрести еще 19 таких воздушных судов, а всего предполагалось довести их численность до 192 бортов.

Уже сейчас индийская авиакомпания несет убытки, связанные с отменой десятков рейсов, и эти убытки увеличиваются с каждым днем.

Авиакомпания рассчитывала, используя этот более дешевый в эксплуатации самолет, открыть новые авиамаршруты как в самой Индии, так и в ряд зарубежных стран, в том числе в Россию и Турцию.

Поэтому авиакомпания намерена добиваться компенсаций за потерю доходов и за любой вид техобслуживания или технических изменений, которым придется подвергнуть эти самолеты. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх