На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Договор РСМД денонсирован, на очереди СНВ

Дональд Трамп заявил о выходе из договора о РСМД (ракетах средней и меньшей дальности).

С одной стороны, какой смысл соблюдать его России и США, когда другие страны, которые обладают ядерными технологиями его не соблюдают? Ни Китай, ни Индия, да и никто другой.

Но поскольку на данном этапе именно США и Россия обладают самыми устрашающими ядерными технологиями, то выход из этого практически последнего договора о запрете на определенный вид ядерного вооружения крайне опасен.

Что может последовать за его денонсацией?
Сценарий наверняка расписан заранее и предполагает по всей очевидности размещение в Европе ракет среднего радиуса действия. Вспомним «Першинги», которые размещались на старом континенте в 80-х годах прошлого века и ДРСМД позволил их ликвидировать, как, впрочем, и аналогичный вид советских ракет.

Россия в ответ вероятно увеличит радиус действия «Искандеров» до 3000 км и практически вся Европа окажется в пределах их досягаемости.

А поскольку в то время у кормила находился Горбачев, то СССР пошел на значительно большие уступки, чем США, что также поспособствовало в итоге его развалу.

Впрочем, я бы не стал предаваться особой эйфории, если сейчас Россия проявляет жесткость и неуступчивость в вопросах внешней политики, то во внутренней мы стремительно возвращаемся в 90-е годы. Экономический блок правительства России в открытую назначается МВФ и выполняет все его распоряжения, игнорируя указы президента.

Евгений Симаков, специально для РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх