На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Российский ЯК-130 успешно идет на экспорт

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что Россия заключила контракты на экспортную поставку примерно 100 самолетов Як-130. В связи с этим, планируется создать в Малайзии сервисный центр для обслуживания этих самолетов. Об этом сегодня сообщил представитель «Рособоронэкспорта» Николай Рубан.

Также сообщается, что уже сейчас за рубежом в эксплуатации находится более 160 таких самолётов. Их поставки начались после заключения первого контракта в 2011 году.

Двухместный реактивный Як-130 используется для основной и повышенной подготовки военных летчиков. Имеет на вооружении современный комплекс управляемого и неуправляемого вооружения. Может нести до 3 тонн боевой нагрузки.

Благодаря удачной конструкции, самолет обладает большим ресурсом и характеризуется низкой стоимостью эксплуатации. Об этом сегодня сообщили РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх