На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Медицинский туризм в Россию может быть увеличен более чем в четыре раза

/РИАП АПРАЛ/ В мире успешно развивается медицинский туризм, который имеет оздоровительную направленность. В России также значительные возможности для существенного расширения притока туристов из других стран, которые желают пройти оздоровительные процедуры в наших санаториях, термальных источниках, грязях и т.д.

Россия может нарастить медицинский турпоток со 110 тысяч до 500 тысяч человек в год, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туристических операторов России (АТОР).

Сообщается, что в настоящее время Россия занимает четвертое место в мире по оздоровительному туризму. Для того, чтобы привлечь больше иностранных клиентов, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру. Но это требует значительных вложений, и без государственной поддержки отрасль не сможет решить эту задачу.

Также очень важно упростить получение иностранцами въездных медицинских виз или вообще отменить въездные визы, как это делают страны-конкуренты — Хорватия, Чехия, Словакия, Словения и Турция.

При этом очевидно, что развитие медицинского туризма чрезвычайно выгодно для принимающей страны, и вложения в инфраструктуру отрасли весьма быстро окупаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх