На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Трамп начал строить стальную стену на границе с Мексикой, невзирая на яростное противодействие демократов

Одним из предвыборных обещаний Трампа являлось желание построить стену на границе с Мексикой и значительно сократить поток нелегальных мигрантов.

Обосновывая свое настойчивое желание тем, что они пополняют ряды преступников и наркоманов. И это действительно так, но еще одной немаловажной причиной является то, что легализовавшись в США они пополняют электорат демократов и голосуют исключительно за них.

Пока же можно сделать вывод, что эпоха глобализации накрылась медным тазом и грядет эра изоляционизма. Если Трамп невзирая на запрет конгрессменов начал строить стену, грозя вообще заблокировать работу правительства, то в России стену на границе Крыма и Украины построили без особой помпезности.

Стена длиной около 60 км и бандеровским радикалам проникнуть сквозь неё нет никакой возможности, если только в разобранном состоянии.

Тем временем в США продолжаются рукопашные схватки сторонников и противников Трампа. В частности, он направил на охрану граница резервистов, а строить стальную стегну начал, используя $1,6 млрд, выделенных на ремонт старой границы с Мексикой.

Но серьезным препятствием для строительства преграды для нелегальных мигрантов, может стать частная собственность на землю в районе границы. Владельцы земли могут завалить суды исками и федеральное правительство рискует утонуть в бесконечной череде судебных разбирательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх