На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

10 апреля — международный День братьев и сестер

/РИАП АПРАЛ/ Праздник братьев и сестер направлен на сохранение семейных ценностей, семейных и родственных связей между людьми. Этот праздник способствует сохранению традиционной семьи, и он противостоит попыткам разрушить социальный институт семьи.

Праздник возник в США в 1998 году под названием Национальный день братьев и сестер. Он возник по инициативе Клаудии Эварт, которая еще в раннем детстве потеряла брата и сестру и очень тяжело переживала эту утрату. Она выбрала 10 апреля для проведения праздника братьев и сестер — это был день рождения ее сестры.

Эта идея была поддержана не только в США, но во многих других странах.

Однако традиция чествования кровной близости брата и сестры, тёплых отношений между ними на протяжении всей жизни существовала у многих народов. Например, в Индии и сегодня есть соответствующий национальный праздник – Ракша-бандхан, который отмечается во второй половине лета и сопровождается ритуалами. Так, сестра повязывает на запястье брату священную повязку или шнурок, который, согласно преданиям, должен защищать от злых сил. Брат, в свою очередь, подносит сестре подарок, обещая защищать её всю жизнь и помогать. Этот национальный праздник стоит на страже семейных ценностей и призван постоянно напоминать ближайшим родственным душам о необходимости взаимной любви и взаимопомощи.

В России этот праздник встречает не только понимание, но и постепенно входит в традицию отношений между родственниками.

Однако, в нашей стране отношения между братьями и сестрами, родителями и детьми гораздо более тесные и содержательные. И поэтому какой бы всенародный праздник ни отмечался, первым делом каждый вспоминает своих родителей, братьев и сестер, и, конечно же, — своих детей. А уж потом идут двоюродные, троюродные братья и сестры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх