На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Михаил Делягин поведал, как Росстат облапошивает доверчивых россиян в плане средней зарплаты

Делягин

Речь пойдет о зарплате, все помнят классический пример среднестатистической температуры по больнице: если взять температуру больных в реанимации, сложить её с температурой трупов в морге и разделить на их количество, то получится 36,6. По больнице…

Делягин рассказал, что лукавый Росстат складывает доходы различных Абрамовичей и Вексельбергов с доходами нищих россиян и выводит среднюю зарплату по России около 42 тыс рублей. Много ли ваших родственников и знакомых получают такую зарплату, исключая, конечно, Москву и Питер? То-то и оно!

Далее об этой довольно неплохой зарплате начинают вещать с экрана штатные кремлевские пропагандисты и народ ведется на откровенную мякину.

Более реальную картину рисует медианная зарплата чтобы ее получить необходимо расположить в порядке возрастания доходы всех тех персонажей о которых было сказано ранее (Абрамовичей и нищих граждан) и величина дохода, которое окажется посередине и будет считаться медианой величиной, делящей совокупность представленных данных на две равные части.

Система немного посложнее, но зато намного правдивее. И по ней выходит гораздо более удручающая картина, средняя зарплата россиян составляет 27 000 рублей, почти как на Украине! Находящейся во власти хунты и ведущей гражданскую войну.

Но говорить об этом с экрана дураков нет, и поэтому нас начинают пичкать необъективными данными.

Кстати, Делягин расказал нам об этом в эфире программы «Пронько Экономика» на телеканале «Царьград». Пожалуй, единственном телеканале, где патриотическая оппозиция может донести свою точку зрения, не опасаясь, что тебе заткнут рот. Как это происходит на программах федеральных телеканалов.

Владимир Яшин, РИАП "АПРАЛ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх