На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Атамбаев и 6 тысяч его сторонников находятся в селе Кой-Таш, где спецназ не смог взять штурмом дом экс-президента

/РИАП АПРАЛ/ Экс-президент Алмазбек Атамбаев сейчас находится под защитой около шести тысяч своих сторонников, которые приехали в село Кой-Таш, где находится дом бывшего президента.

Ранее мы сообщали, что вчера спецназ пытался задержать Атамбаева, и для этого был организован штурм его резиденции.

Однако Атамбаев отказался сдаться и заявил, что будет до конца оказывать сопротивление, в том числе с применением наградного огнестрельного оружия. Атамбаев после штурма обратился к народу Киргизии, призвал к бессрочному протесту с требованием отставки президента Жээнбекова.

При этом действующий президент Жээнбеков прервал свой отпуск, провел экстренное заседание Совета безопасности, потребовал от силовых структур обеспечить законность и порядок в стране. Об этом сообщила газета «Московский комсомолец».

Если согласиться с определением, что «Власть — это реализуемая на практике способность управлять«, то можно сказать, что в настоящее время власть начинает ускользать из рук Жээнбекова.

Действительно, конфликт с Атамбаевым возник не вчера, и не неделю назад. Но действующий президент не нашел способов его разрешения или хотя бы минимизации. Наоборот, он сделал многое для того, чтобы ситуация сегодня дошла до стадии, когда в стране может начаться гражданская война.

Какие бы грехи не были совершены Атамбаевым, но сегодня киргизская власть столкнулась с тем, что в стране существует весьма сильная оппозиция, с которой необходимо считаться, а не искать примитивные силовые методы преодоления противоречий. Иначе — не будет ни власти, ни суверенной страны.

Хотя, впрочем, Киргизию и так, лишь с большой натяжкой, можно назвать суверенным государством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх