На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Москве проходит согласованная акция против фабрикации уголовных дел

/РИАП АПРАЛ/ В Москве на проспекте Сахарова проходит акция против фабрикации уголовных дел. Идея проведения такой акции возникла после известного инцидента с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым.

Всем стало совершенно очевидно, как фабрикуются дела с обвинением невинных людей в совершении преступлений по «антинаркотическим» статьям Уголовного кодекса. Далее была озвучена статистика по числу лиц, отбывающих уголовное наказание в колониях, обвиненных в хранении и сбыте наркотиков.

Эта статистика была подтверждена Президентом России во время Прямой линии 20 июня: 26% осужденных отбывают наказание в колониях именно по этим «антинаркотическим» статьям.

Это огромная цифра. Однако Владимир Путин не считает, что нужно менять законодательство. По его мнению нужно усиливать контроль за деятельностью МВД, чтобы никому неповадно было заниматься фабрикацией уголовных дел.

И сегодняшнее мероприятие в Москве — оно именно об этом. К 17:20 мск на митинг в столице, по оценкам представителей организации «Белый счетчик», пришли 2,3 тыс. человек. Об этом сегодня сообщает РБК.

Также сообщается, что такие же акции состоялись и в других городах России: в Хабаровске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Омске, Новокузнецке, Саратове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх