На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Как работает механизм по изъятию денег из российской экономики

Трамп в шляпе

После того, как рухнул СССР, российская экономика отчаянно попыталась встроится в мировую и вот что из этого вышло…

Прежде всего, американцами было тщательно разрушена советская финансовая система и создана новая. Которая до сих пор не может обрести хоть какие-то черты самостоятельности.

Например, продажа нефти и газа приносит России гигантские дивиденды, которые благодаря «бюджетному маневру» правительства уходят на Запад. Нам милостиво оставляют по 40 $ за баррель, остальные, это дань западному сообществу, и прежде всего США.

Портал «finanz.ru» сообщает, что благодаря непрерывно растущим ценам на нефть, бюджет России впервые за несколько лет стал профицитным. Или поступления превысили расходы на 1,383 трлн рублей.
Напоминаю, что предполагаемые доходы от пенсионной обдираловки, предположительно составят около 500 млрд рублей.

И что, где все эти несусветные деньжищи, благодаря которым пенсионный возраст можно не только не повышать, а и понизить?.. На пару лет!
Но нет, благодаря бюджетному маневру Минфина, которым руководит борец за повышение пенсионного возраста Силуанов — на сумму 2,039(!) трлн рублей были закуплены доллары, евро и фунты стерлингов.

Недостающую сумму в 700 млрд рублей, Минфин занял на рынке. И чтобы отдать долги, повысил НДС до 20%, ввёл налог на экологию и собирается лишить нас пенсий. Этим колониальная экономика, отличается от нормальной. И пока мы не перепишем конституцию, где опять будут главенствовать российские законы (а не международные, как сейчас), абсолютно ничего не изменится.

P.S.
Шерифу глубоко плевать, как живут туземцы и когда они выходят на пенсию. Чем позже, тем лучше!

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх