На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Отказ Европы от доллара вызывает нервозность США, но процесс уже не остановить

Жан Клод Юнкер, пребывающий в трезвом расположении духа, объявил об этом во всеуслышание выступая перед Европарламентом.

Чтобы не быть голословным, приведу его речь целиком:

«Это абсурд, что Европа платит за 80 процентов своего энергетического импорта (а это 300 миллиардов евро в год!) в американских долларах, хотя только два процента импорта энергоносителей приходится на США. Это абсурд, что европейские компании покупают европейские самолеты за доллары, а не за евро».

Что это? Бунт «вассалов против своего хозяина»?!

Конечно же он не мог произнести эти слова самостоятельно, без участия Меркель, которая до поры остаётся в тени. Но как самая мощная экономика ЕС руководит всеми экономическими процессами.

Но шиш с ней, с Европой! Её проблемы интересуют нас гораздо меньше. Какой гешефт обломится нам, в случае перехода на евро?

Я бы сказал, что очень даже большой… Если бы нашей экономикой руководили не американские «прихвостни», то при заключении нового договора на поставку нефтепродуктов в Европу за евро, можно было обязательным пунктом включить продажу части нефти за рубли.

Но для этого надо исключить из переговорного процесса (а лучше вообще вычеркнуть!), Кудрина, Набиуллину и Силуанова. Про Медведева я не говорю, поскольку это «пустое место». А на переговоры отправить Лаврова и Шойгу!

А что, вон Ельцина припекло, и он назначил премьером министра иностранных дел Примакова, который всего за восемь месяцев вытащил Россию из болота. А ситуация тогда была гораздо хуже нынешней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх