На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Российская православная церковь строит по три храма в сутки

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится в Страсбурге (Франция).

Цель его визита — освящение построенного в Страсбурге русского православного храмового комплекса в честь Всех cвятых. Также Патриарх проводит служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

В программе визита Предстоятеля Русской Православной Церкви также значится встреча с мэром города и главой местной католической епархии. Затем присутствие Святейшего Владыки на концерте хора Киевских духовных школ в католическом кафедральном соборе Страсбурга.

В официально-политической части визита значатся встречи Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Совета Европы Т. Ягландом и комиссаром по правам человека Совета Европы г-жой Д. Миятович. Об этом сообщает Официальный сайт Московского Патриархата.

Сегодня в ходе освящения храма Всех Святых в Страсбурге Патриарх Кирилл сообщил, что Русская православная церковь строит в среднем по три храма в сутки. Иначе говоря, это 30 тысяч храмов за десять лет, уточнил предстоятель РПЦ. Об этом сообщил сегодня «Московский комсомолец».

Также сообщается, что Кирилл объяснил такие объемы строительства не тем, что у РПЦ много денег, а тем, что переживший годы атеизма народ «понял, что без Бога ничего не получается.

По мнению Кирилла, в современном мире развитой цивилизации человеку нужны места, где он может почувствовать близость к господу.

Вот только человеку нужны не только церкви, но и многое другое — нормальное образование, современная и доступная медицина, рабочие места, достойные зарплаты и пенсии.

Нарастают проблемы экологии, мусором заваливают леса и поля, а мусоросжигательные заводы строят в непосредственной близости от границ городов. И это все делается без учета мнения народа, а во многих случаях — и вопреки жизненным потребностям людей.

И церкви в этих условиях нужно бы тоже быть поближе к народу, к его чаяниям и надеждам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх