На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

В Государственной Думе рассматривают, как на практике формируются доказательства вины граждан в хранении и сбыте наркотиков

/РИАП АПРАЛ/ Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам провести консультации с представителями МВД, Следственного комитета, Генпрокуратуры и Национального антинаркотического комитета по вопросам правоприменения статей Уголовного кодекса — «антинаркотической» 228 и 303 о фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. Этим должны заняться глава комитета по законодательству и государственному строительству Павел Крашенинников и председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. Об этом сегодня сообщает RT.

Также сообщается, что специалист по международному праву Мария Ярмуш, комментируя эту новость, отметила, что суды, в большинстве случаев, выносят приговоры на основании показаний сотрудников правоохранительных органов, которые «находят» у людей столько наркотического вещества, сколько нужно для квалификации дела «в крупном размере».

Поэтому эксперты считают, что нужно не просто взвешивать найденное вещество, а выявлять какую долю в нем составляет наркотическое вещество. Ведь может оказаться так, что в найденном пакетике содержится 9 грамм белого вещества, но наркотика в нем только 1 грамм, а все остальное — порошок мела. И тогда уже нельзя будет говорить о хранении наркотика в «крупном размере».

Ведь нельзя же допускать такое положение дел, чтобы все ходили и боялись полицейских. Поэтому нужно сделать так, чтобы по «наркотическим» статьям судебные решения выносились на основе серьезных доказательств вины обвиняемого в хранении и сбыте наркотиков. А полицейские, подбросившие наркотики, сами должны в таких случаях преследоваться по закону как сбытчики наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх