На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В гонке «Дакар» на мотоциклах россиянка вписала свое имя в историю спорта

/РИАП АПРАЛ/ Россиянка Анастасия Нифонтова в «Гонке смерти» на ралли «Дакар-2019» в подгруппе мотоциклов вписала свое имя в историю спорта.

В 2019 году мотогонщица стала первой женщиной в истории, сумевшей преодолеть всю дистанцию ралли в классе Original by Motul. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

Особенность гонки в этом классе заключается в том, что спортсмен не может рассчитывать на помощь механиков: все возникающие проблемы гонщик должен решать самостоятельно — иногда прямо на трассе среди голой песчаной пустыни.

Во время гонки Анастасии пришлось мобилизовать все свои физические и моральные силы. Достаточно сказать, что ей удавалось поспать лишь по два часа в сутки, т.к. нужно было после 9-часовой гонки расставить палатку, приготовить пищу, а самое главное — подготовить мотоцикл к следующему этапу гонки.

На одном из этапов ее чуть не переехал грузовик, лишь каким-то чудом ей удалось увернуться от мчащейся на нее на огромной скорости многотонной махины.

Поэтому не удивительно, что более половины стартовавших гонщиков в этой группе сходят с дистанции. При этом немало и летальных исходов: за всю историю «Дакара» погибло 28 гонщиков, и из них — 19 мотоциклистов.

Анастасия Нифонтова, соревнуясь с мужчинами на равных, завершила гонку на 61-й позиции в категории мотоциклов. В итоговой классификации Original by Motul она заняла девятое место и стала первой женщиной, которой удалось пройти «Дакар» в одиночку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх