На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Названы крупнейшие владельцы земель сельскохозяйственного назначения в России

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стали известны имена самых крупных землевладельцев России. Они были опубликованы журналом Forbes.

Неудивительно, но самый большой надел земель у семейной фирмы бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Это 649 тыс. гектаров (га) стоимостью 68,5 млрд рублей.

На второй позиции агрохолдинг Владимира Евтушенкова с 412 тыс. га стоимостью 45,6 млрд рублей. А на третьем месте «Мираторг» братьев Линников — 1 млн га, но его стоимость составляет только 45 млрд рублей.

В целом, 20 землевладельцев владеют в России 7,9 млн га земли сельскохозяйственного назначения стоимостью 471,7 млрд рублей. Эта площадь сравнима с территорией Чехии. Об этом сегодня сообщает «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на Forbes.

Эти данные можно воспринимать по-разному. С одной стороны мы видим каких размеров достигла концентрация капитала в сельском хозяйстве, которым заправляют крупные агробароны.

Но с другой стороны, большинство этих хозяйств закредитованы в государственных банках. Поэтому, если только ветер политики задует в другую сторону, то эти агрохолдинги будут запросто национализированы и превращены в нечто, напоминающее совхозы. Так что в будущем, при воссоздании в России социализма, новую коллективизацию проводить уже не будет нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх