На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

В Самарской области найдено захоронение, сделанное за 2000 лет до нашей эры

/РИАП АПРАЛ/ В Самарской области найдено древнее захоронение, относящееся к срубной культуре эпохи бронзы и датирующееся первой четвертью II тысячелетия до нашей эры.

О находке самарских археологов, сделанной во время полевого сезона 2018 года, сообщило сетевое издание 63.ru.

Захоронение было найдено в результате раскопки трех курганов могильника Красносамарский IV, расположенного на территории Кинельский Самарской области. Всего было найдено 87 погребений.

Также сообщается, что в результате изучения останков девяти человек было установлено, что два человека были инфицированы бактерией бубонной чумы Yersinia pestis.

Это стало возможным благодаря тому, что ученые Казанского федерального университета в составе международной научной группы расшифровали старейший геном бубонной чумы.

Это открытие позволило определить возраст бактерии-родоначальницы бубонной чумы, «черной смерти», в 3800 лет (методом радиоуглеродного анализа) и подтвердить факт возникновения этой болезни в бронзовом веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх