На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

В России задолженность по зарплате увеличилась на 14,2%

/РИАП АПРАЛ/ По данным Росстата суммарная задолженность по зарплате в РФ за март выросла на 363,7 миллиона рублей, т.е. на 14,2%.

В суммарном выражении задолженность на 1 апреля 2019 года составила 2,92 миллиарда рублей.

При этом в структуре задолженности по зарплате долги за 2017 год и за более ранние годы составляют 40,9% (1,195 млрд руб.).

Долги за 2018 год составляют 34,1% (994,2 млн руб.).

Таким образом в структуре задолженности по зарплате 75% — это долги по зарплате за предыдущие годы и лишь 25% — недоплаченная зарплата в 2019 году. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.

Также сообщается, что ранее в феврале, задолженность по зарплате в РФ снизилась на 5,7%, до 2,556 миллиарда рублей.

А вот теперь задолженность снова увеличилась.

При этом ни Минтруд, ни Минэкономразвития, ни Росстат не дают разъяснений о том, по каким причинам произошел рост задолженности по зарплате.

Если в этом вина руководителей предприятий, то они должны привлекаться к ответственности.

Если имеются иные причины, то решение проблем с задолженностью должно быть осуществлено на более высоких уровнях. Но для этого, как минимум, они должны быть вскрыты и обозначены как вопросы, требующие незамедлительного решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх