На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Курильские острова — восточные рубежи РФ на расстоянии подлета американских тактических ракет

/РИАП АПРАЛ/ Стало известно, что Пентагон планирует разместить на японском острове Окинава реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщает РБК со ссылкой на японское издание Sankei.

В планах американских военных — проведение военных учений с использованием РСЗО и другого тактического ракетного вооружения для использования в военном противодействии Китаю.

Известно, что дальность стрельбы тактических ракет, которые также могут быть размещены на Окинаве, достигает 300 км.

В ходе учений планируется отработать быструю переброску РЗСО и установок тактических ракет в район боевых действий с помощью транспортной авиации.

Хотя при этом говорится, что развертывание этих систем ракетного огня направлено против Китая, не нужно забывать, что все это происходит совсем недалеко от России, от Курильских островов, от Сахалина: расстояние от российского острова Шикотан до Хоккайдо всего лишь 70 км.

Поэтому мишенью для этих американских ракет может стать не территория Китая — а Курильские острова, а затем и Сахалин, потому что Россия начинается здесь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх