На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Лев Пономарев задержаны воле здания ФСБ в Москве

Задержано вместе с Удальцовым, Развозжаевым и Пономаревым еще около 20 человек, проводивших одиночные пикеты против обнуления сроков Путина и пожизненного занятия им должности президента.

По закону Российской Федерации, незаконные митинги жестко пресекаются правоохранительными органами и как предполагалось, разрешены лишь одиночные пикеты на расстоянии не ближе 50 метров друг от друга. Вчера пикетчики создали живую цепь вокруг Кремля с плакатами типа «Путин уходи!»

Сегодня активисты «Rupression» инициировали серию одиночных пикетов возле здания на Лубянке, где и произошли массовые задержания. Разницу между одиночными пикетами и несанкционированным митингом можно трактовать по-разному, а Удальцову после отбытия заключения запрещено участвовать в массовых мероприятиях, так что ему грозит реальный срок.

На данное время задержаны и доставлены в отделения полиции 43 человека. В ОВД Таганское 12 человек, в Мещанское 15 человек и в Басманное 16 человек.

Задержания продолжались весь вечер и на сегодняшний момент их количество значительно больше. Более точные данные о задержанных, а также о предъявленных им обвинениях, поступят завтра утром!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх