На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Сегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

/РИАП АПРАЛ/ В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН решила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Но еще в феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе и Россия, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран.

И сегодня, спустя больше века, правоохранительные органы, к сожалению, далеки от решения данного вопроса, а наркомания стала одной из главных проблем всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности.

Вот только проблема в том, что чем больше весь мир борется с наркотиками, тем больше они завоевывают мир. Может быть нужно уже понять, что нужно в первую очередь ликвидировать источники наркотиков и возможности обогащения на производстве и сбыте наркотических веществ. Ведь иначе вся эта деятельность по борьбе со злоупотреблением наркотиков превращается в «Сизифов труд».

Правда, в наше время задача гораздо сложнее, чем столетие назад. Ведь тогда это были наркотические вещества, добываемые из различных растений, прежде всего — из опиумного мака.

Однако в наше время мир завоевывают уже синтетические наркотики, которые производятся в химических лабораториях. И это производство может быть налажено практические где угодно. Поэтому сейчас задачи борьбы с наркомафией намного усложнились.

В связи с этим перспективным направлением должны стать нравственное просвещение и воспитание — как основа жизни без наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх