На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Акции Boeing падают в цене после решения ряда стран приостановить полеты самолетов этой компании

/РИАП АПРАЛ/ На Нью-Йоркской бирже произошел резкий обвал акций авиастроительного концерна Boeing после авиакатастрофы в Эфиопии. Падение акции продолжилось после решения рада стране о приостановке полетов Boeing 737 MAX и его модификаций.

По состоянию на 18:35 мск стоимость акций компании уменьшились на 6,7%, до $373,2 за акцию.

Временно прекратили полеты самолетов Boeing 737 MAX в Великобритании, в ряде африканских и центральноамериканских авиакомпаний. Аналогичные решения приняты в Китае, Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, Омане, Малайзии и Австралии.

Управление гражданской авиации Индии ужесточило требования к пилотам Boeing 737 MAX. Евросоюз намерен провести консультации с властями США, после чего будет принято решение о возможности эксплуатации этого типа самолетов. Об этом сегодня сообщило ТАСС.

России в этом списке нет, хотя компания «S7» использует эти самолеты. Видимо, здесь считают выпадающие доходы важнее, чем жизнь пассажиров, которые могут погибнуть в катастрофе при полете на Boeing 737 MAX. Самолет, скорее всего, застрахован, поэтому возможная катастрофа для компании «S7» не страшна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх