На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

На железнодорожной части крымского моста завершена установка всех пролетов

/РИАП АПРАЛ/ На Крымском мосту успешно идут работы по установке железнодорожных пролетов. К настоящему времени уже установлены все 306 пролетов. На следующем этапе работы все элементы конструкции моста будут закреплены с помощью специальных высокопрочных болтов и сварочных швов.

Самым крупным из пролётов стала арка, установленная еще в августе 2017 года. Тогда для этого потребовалось проведение уникальной морской операции. Об этом сегодня сообщает RT со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».

Таким образом, полуостров Крым соединен с материковой частью России железнодорожными пролётными строениями. При этом свыше 6 км пролётов проходят над акваторией Керченского пролива, остальные — над сухопутными участками.

Также сообщается, что в ходе строительства было сделано все для сохранения памятника историко-культурного наследия «Крепость Керчь», расположенного на мысе Ак-Бурун. На этом участке была применена особая радиусная технология надвижки пролетных элементов моста.

Завершение всех работ и запуск движения поездов планируется осуществить в декабре 2019 года. Первые железнодорожные билеты буду продаваться на 9 декабря по десяти маршрутам: из Москвы — в Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию; из Санкт-Петербурга — в Севастополь и Евпаторию; из Брянска, Екатеринбурга, Кисловодска и Мурманска — в Симферополь. Общий уровень пассажиропотока предполагается в 2,6 млн человек в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх