На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Депутату Государственной Думы предъявлено обвинение в получении взятки на 3,2 млрд рублей

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня суд в Екатеринбурге должен принять решение в отношении депутата Государственной Думы Вадима Белоусова, которому было предъявлено обвинение в получении взятки на сумму в 3,2 млрд рублей.

Следствие предъявило ему обвинение еще в прошлом году. В декабре 2018 года Государственная Дума лишила Белоусова парламентской неприкосновенности во время заседания, которое прошло в закрытом режиме. Об этом сегодня сообщает «Московский комсомолец».

Сообщается также, что Белоусов обвиняется в том, что в 2010-2014 годах вместе с Михаилом Юревичем, бывшим губернатором Челябинской области, получил взятку за покровительство на аукционах по дорожному обслуживанию.

Вадим Белоусов является членом комитета Государственной думы по науке и наукоёмким технологиям. Он совладелец и бывший генеральный директор ОАО «Макфа» (9,29 %). Прошел в Госдуму от партии «Справедливая Россия». В предыдущем созыве он также был депутатом Госдумы, но от партии «Единая Россия». При этом он был членом регионального политсовета партии «Единая Россия».

«Макфа» — российская компания, производитель макаронных изделий, а также муки, круп. Входит в первую пятёрку крупнейших мировых производителей макаронных изделий, доля на российском рынке макаронных изделий — более 23 %.

И вот совладелец этой крупной российской компании обвиняется в получении крупной взятки как какой-то последний шулер! В зависимости от конъюнктуры такие люди, как Вадим Белоусов, не задумываясь меняют свою партийную принадлежность.

Его «подельник» Михаилом Юревич тоже бывший член партии «Единая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх