На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Ушел Алексей Кадочников — создатель русского стиля боевых искусств

/РИАП АПРАЛ/ Ушел из жизни Алексей Алексеевич Кадочников.

Он родился 20 июля 1935 года в Одессе — умер 13 апреля 2019 года в Краснодаре. Советский и российский мастер боевых искусств, создатель системы Русского боевого искусства, актер, каскадер.

Кадочников окончил Харьковское авиационное военное училище, затем ему было предложено продолжить военное образование в спецучилище города Ейска.

Кроме диплома летчика он освоил 18 дополнительных специальностей, в т.ч. радиодело, разминирование, вождение автомобиля, стрельба, топография, лоция рек и морей. Дополнительно проходил спецкурс боевого пловца на Черном море.

С апреля 1983 года работал заведующим лабораторией на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск имени генерала армии Штеменко.

Во время работы в училище Кадочников разработал свой собственный способ выживания, в том числе — Теорию рукопашного боя.

Эта система была разработана им с упором на знания физики, психологии и анатомии.

Авторский стиль русского рукопашного боя был успешно запатентован в ноябре 2000 года и зарегистрирован в Государственном реестре изобретений Российской Федерации как, «Способ А.А. Кадочникова самозащиты от нападения» под номером 2159580.

Сам Кадочников говорил: «Этот стиль продиктован самой жизнью. Характер русский и отношение русское — союз ума, доброты и воли. Любой вид единоборства есть вид национальной культуры и его достоинства. Нет стилей лучше или хуже, есть мастера слабее или сильнее».

Кадочников также снимался в кино и работал как каскадер в сценах рукопашного боя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх