На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Разработан алгоритм, с помощью которого можно смоделировать видео, где человек может говорить все что угодно

/РИАП АПРАЛ/ В наш цифровой век можно создавать различные фейки. Это могут быть смоделированные фото, видео и даже звук. Если раньше для этих целей использовали методы вырезания отдельных фрагментов и комбинирования их для получения нужного результата, то сейчас для этих целей можно использовать современные компьютерные технологии.

В результате, например, смоделированное фотография неотличима от реального снимка. Теперь же имеются технологии моделирования речи, накладываемой на соответствующее видео. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ».

В статье говорится, что с помощью технологии deepfake людей на видео можно заставить говорить что угодно. Программа разработчиков из Стэнфорда и Принстона по имеющемуся видео алгоритм создает 3D-модель лица, считывает голос и замечает, какие движения мышц и губ с какими звуками сочетаются. В итоге программа создает новое видео, на котором человек говорит совсем не то, что в оригинальном ролике.

Таким образом, можно сделать такие видео, которые будут убедительным доказательством, например, супружеской измены. И не только …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх