На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...
  • Eduard
    Территории быстрее братт надо!Global Times: Рос...

Переработанные программные продукты могут быть признаны самостоятельными отечественными решениями

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что российские программные решения, созданные в результате переработки стороннего (в т.ч. иностранного) программного обеспечения, могут быть признаны самостоятельными продуктами.

Подготовленный проект закона, предусматривающий такую возможность разработан фондом «Сколково». Рабочая группа по нормативному регулированию на своем заседании в Минэкономразвития одобрила такой подход и законопроект в целом. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу АНО «Цифровая экономика».

Принятие такого закона имеет важное значение для компьютерных программ и баз данных в связи с тем, что в настоящее время российское законодательство четко не разграничивает момент, когда измененный программный продукт становится самостоятельным произведением и на него уже не распространяются авторские права разработчика исходного программного обеспечения.

В связи с этим в законопроекте предлагается ввести возможность указать в договоре между обладателем прав на исходное решение и разработчиком продуктов на базе этого ПО параметры, которые позволяют признать переработанное решение новым самостоятельным объектом авторского права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх