На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Рейтинговое агентство Moody’s снова повысило суверенный рейтинг РФ

/РИАП АПРАЛ/ На официальном сайте рейтингового агентства Moody’s опубликовано сообщение о повышении суверенного рейтинга России с Ba1 до Baa3.

Агентство отмечает, что «возвращение России к инвестиционному уровню отражает улучшение и без того устойчивых государственных финансов страны, что позволяет ей противостоять воздействию дальнейших санкций, которые США, вероятно, будут применять в ближайшие месяцы. Валютные резервы российского центрального банка теперь могут покрывать 80% внешнего долга по сравнению с 57% в 2014 году, когда санкции негативно отразились на российской экономике».

В связи с решением Moody’s российский министр экономики Максим Орешкин заявил, что причина случившегося проста: Moody’s исчерпало все, даже самые фантастические аргументы против повышения суверенного рейтинга России. Об этом сообщает РИА Новости.

Также сообщается, что министра финансов РФ Антона Силуанова особо радует, что теперь все три основных мировых рейтинговых агентства, в том числе Standard & Poor’s и Fitch, рекомендуют инвестировать в Россию.

Все это, конечно, хорошо. Но никакая экономика на самом деле не может нормально развиваться только за счет иностранных инвестиций, потому что вкладываешь в проекты чужие деньги, а отдавать чужеземным инвесторам с процентами (и немаленькими!) приходится свои деньги с полученных доходов. Поэтому нужно создавать условия для того, чтобы деньги оставались в нашей стране и работали бы на подъем ее экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх