На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

США поднимают вопрос о нарушении прав человека в КНР


В частности ими неоднократно затрагивался вопрос о «трудовых лагерях» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая и они пытаются втянуть в него другие страны, в том числе и Россию. Для этого они широко используют свои дипмиссии в других государствах.

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая в Киргизско-Российском Славянском университете так прокомментировал данный американский пассаж:

«Я не знаю об этом. Я буквально недавно читал, что Соединенные Штаты Америки этот вопрос активно ставят, в том числе через свое посольство в Пекине. Мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран и не пытаемся искать проблемы в наших отношениях».

Как стало известно журналистам РИАП АПРАЛ, Лавров наоборот подчеркнул, что отношения между Россией и Китаем достигли наивысшей точки за последние десятилетия и попытки США внести в них деструктив, обречены на провал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх