На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

Макрон непроизвольно подставился на пресс-конференции и Зеленскому пришлось опровергать его слова

Все переговоры между иностранными лидерами состоят из закрытой части и пресс-конференции, на которой до нас едва ли доносят половину достигнутых договоренностей.

Но в этот раз произошел казус, Макрон, для которого тема Украины вообще ушла на второй план, высказал во время общения с журналистами то, о чем говорить не следовало. А именно то, что Зеленскому надо вступать в переговоры с сепаратистами. Правда потом последовали оправдания и сетования на трудности перевода, но было поздно, Зеленскому пришлось заявлять, что ни на какие переговоры с «сепаратистами» он не пойдет!

И вообще не позволит Франции, Германии и России решать судьбу Украины за спиной и без ее участия. Однако сболтнувший лишнего Макрон показал, что терпение европейских партнеров заканчивается и они настоятельно рекомендуют Зеленскому вступить в переговоры с Донбассом.

Но на данное время новоиспеченный президент Украины лишен реальных полномочий и обретет ли он их вообще, во многом зависит от США, тень которых незримо витала на переговорах. Ни Макрон, ни Меркель не являются самостоятельными политиками и могут высказывать лишь свои пожелания, приказывать могут лишь американцы.

Да и кому об этом знать, как не Макрону, который является продуктом политических технологий и вынырнул из безвестности лишь перед самыми выборами президента Франции. Получит ли Зеленский реальные полномочия, или так и останется «декоративным» президентом, зависит от многих факторов и пока еще выводы делать преждевременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх