На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Турция намерена предложить РФ въезд в страну российских туристов по внутренним паспортам

/РИАП АПРАЛ/ Турция намерена предложить России организовать въезд в страну российских туристов по внутренним паспортам. Это означает, что для поездки в Турцию не нужно будет оформлять в миграционной службе заграничный паспорт. Сейчас эта процедура значительно упрощена, т.к. не нужно оформлять въездные визы, но все равно это занимает не меньше месяца. Кроме того, нужно заплатить за получение загранпаспорта государственную пошлину в несколько тысяч рублей.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу намерен обсудить с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым возможность введения для граждан двух стран въезда по внутренним паспортам, сообщает РИА Новости со ссылкой на Milliyet.

28 марта Сергей Лавров планирует посетить турецкий город Анталью для проведения первой стадии переговоров на эту тему. Затем 8 апреля в Москве переговоры с турецкими коллегами должны быть продолжены.

Сообщается также, что вопрос о возможности въезда в Турцию по внутренним российским паспортам уже ставился в 2017 году.

Однако два года назад достичь соглашения не удалось. Возможно, что отрицательное заключение тогда дали российские ведомства — Министерство финансов и Федеральная миграционная служба.

Это могло быть связано с выпадающими доходами бюджета страны от государственной пошлины за получение загранпаспортов. Как известно, в прошлом году ставка этой госпошлины была увеличена примерно в два раза до 5 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх