На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Экстренный визит госсекретаря США Майка Помпео в Россию для консультаций с Сергеем Лавровым

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Россию с двухдневным рабочим визитом прибывает госсекретарь США Майк Помпео.

МИД России в связи с этим сообщил, что визит организуется по просьбе американской стороны.

Также сообщается, что основной целью визита госсекретаря США является проведение переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

О наличии в программе визита планируемой встречи Помпео с Владимиром Путиным не сообщается.

Возможно, что США решили выяснить для себя, что будет предпринимать Россия в ближайшее время в связи с резким обострением отношений США с Китаем по причине установления решением Дональда Трампа 25%-й пошлины на товары китайского производства.

Это решение президентом США было принято 10 мая 2019 года, и это означает переход «торговой войны» двух сверхдержав в «горячую» фазу с непредсказуемыми последствиями для экономик обеих стран.

Не исключено, что в Вашингтоне это уже осознали и решили найти способ, как бы отыграть эту ситуацию назад и вернуться к нормальным переговорам со взаимными уступками с китайской стороной.

Также весьма острой проблемой становится вопрос взаимоотношений США с Ираном. К берегам Ирана приближается американский авианосец, который угрожает нанести массированный ракетный удар по иранской территории. На это Иран ответил, что в таком случае ему ничего не останется, как отправить авианосец на морское дно.

И эту ситуацию нужно как-то срочно разрулить.

Возможно, именно поэтому Майк Помпео мчится на встречу с Лавровым, учитывая возможности России для нахождения приемлемых для всех заинтересованных лиц решений по разрешению острых проблем межгосударственных отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх