На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Он не военкор! Он не состоит на службе в МО РФ. Это блогер,это корреспондент, это кто угодно,освещающий военные дейс...Военкор Поддубный...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Принять в состав России не всю страну, а оставить под гордым названием Украина гнездо русофобов, которое и будет выпл...AC: США заставят ...
  • Игорь Петров
    Экс-морпех Риттер...

На южных рубежах России собираются боевики ИГИЛ

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня стало известно, что к южным границам России, в Таджикистан, доставляются группы боевиков, принадлежащих ИГИЛ. Они доставляются сюда из Пакистана на вертолетах неизвестной принадлежности.

Такое направление развития событий предполагалось военными экспертами в связи с тем, что значительная часть боевиков ИГИЛ была вытеснена из Сирии. Теперь же они могут быть использованы на российском направлении. Об этом сегодня сказал заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов во время выступления на итоговой коллегии МВД по Татарстану. Об этом сообщил портал www.km.ru.

Предполагается, что могут быть осуществлены провокации на таджикской территории для того, чтобы организовались потоки беженцев в сторону России. А уже с этим потоком на территорию нашей страны могут проникать и сами боевики.

В связи с этим, Игорь Зубов указал на необходимость усиления профилактической работы среди мигрантов из стран Средней Азии, так как эта среда достаточна удобна для вербовки террористов для осуществления акций на территории РФ. Хотя в последнее время они стали более законопослушными, но все же они являются носителями идеологии, к которой обращается ИГИЛ для достижения своих целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх