На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    "Польша заявила о смерти генерала Марчака, ходят слухи, что его накрыло русской ракетой в Часов Яре". Российской раке...Польша заявила о ...
  • Светлана Зуева
    Жиртрест....хороший шашлык😜Польша заявила о ...
  • Геннадий Бережнов
    Не лезли бы вы пшеки на Россию, иначе останется от вас один пшик! Ну что же вы не читаете историю, а она поучительна!Польша заявила о ...

Слепаков, который выступает с острой политической сатирой, высказался о бушующих в Сибири пожарах

Семен Слепаков, автор-исполнитель собственных стихов и песен весьма популярен у россиян вследствие резкой социальной направленности своих произведений.

В этот раз он высказался в прозе, поскольку терпеть головотяпство чиновников, по вине которых площадь сибирских пожаров превысила 2 млн га и приобрела характер планетарной катастрофы вряд ли возможно, он сравнил их со школьником, который обделался на уроке.

«Как объяснили мои местные товарищи, сначала думали, что тушить не надо, а потом, когда поняли, что было надо, оказалось, что уже не получится. И решили, что теперь надо продолжать говорить, что не надо»,

— написал Светлаков в Instagram.

Хотя все далеко не так просто, как пытается сказать Семен. Конечно, элемент головотяпства здесь присутствует, куда уж без него, но зачастую пожары носят рукотворный характер, с целью скрыть масштабы хищнической вырубки леса. А эти самые чиновники, которых обвиняют в халатности, имеют свою долю в контрабанде древесины.

Куда ни глянь у нас в России, везде коррупция и беспредел чиновников, ошалевших от своей безнаказанности.

Кстати у Слепакова есть отличная песня про российского чиновника, в которой он довольно остро, а самое главное талантливо, высказался на тему коррупции и казнокрадства. Однако песнями и стихами наших потерявших берега мздоимцев не проймешь.

Вон в Китае коррупционеров выводят на площадь Тяньаньмень, надевают на голову мешок и отправляют на «Луну без пересадки», у нас же взяточников и казнокрадов даже не сажают! За крайне редким исключением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх