На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАП "АПРАЛ" МТ

973 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ЕС это не состоявшийся союз, где многие политологи не понимают кто выбирал это руководство и кто там главный. Мнения ...Политик Филиппо н...
  • Игорь Петров
    Эксперт Клинцевич...
  • Иван Иванов
    Зайти не проблема а вот выйти это как Бог пошлет,попробуйте дерзните,набейте себе своих шишек,жуки вы навозные,все не...Подполковник США ...

Владимир Путин в Казани провел рабочую встречу с президентом Татарстана

/РИАП АПРАЛ/ Вчера, завершая поездку в Казань, Владимир Путин провел рабочую встречу с Рустамом Миннихановым, президентом Республики Татарстан. Об этом сообщает официальный сайт Президента РФ.

Сообщается также, что В.Путин и Р.Минниханов в режиме видеоконференции дали команду к началу промышленной отгрузки бензинов с нефтеперерабатывающего завода «ТАНЕКО» в Нижнекамске.

Это означает, что этот перерабатывающий комплекс позволит ежегодно производить около 1,1 миллиона тонн высококачественных автомобильных бензинов, соответствующих современным эксплуатационным и экологическим требованиям.

Сообщается, что позже к беседе присоединился первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Владимир Путин поблагодарил его за неизменный вклад в развитие республики и выполнение всех стратегических проектов. В.Путин особо отметил его вклад в реализацию такого важного проекта, как создание исламской академии в Татарстане. Президент России сообщил, что в ходе недавней встречи с главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым обсуждалась возможность обучения священнослужителей из Киргизии в этой академии.

Это действительно имеет очень важное значение для всех постсоветских республик, так как после крушения СССР обучение священнослужителей осуществлялось в зарубежных исламских академиях, ментальное направление которых отличается от отечественных исламских традиций. Это примерно так же, как католицизм и протестантизм отличаются от православных традиций.

Поэтому-то такое значение придается сохранению духа и традиций отечественного российского ислама, а это невозможно без наличия соответствующей сети духовных образовательных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх